Украина и ЕС будут противодействовать угрозам вмешательства в выборы, - Порошенко

Россия попытается вмешаться в предстоящие выборы в Украине и в ЕС, заявил Порошенко

Украина и Европейский союз (ЕС) будут координировать действия для противодействия угрозам вмешательства в выборы. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе саммита Украина-ЕС, передает пресс-служба президента Украины.

Во время саммита участники обсуждали предстоящие выборы в Украине и ЕС в следующем году, сообщил Порошенко.

«Это последний саммит перед очень важными выборами, как в Украине — парламентскими и президентскими, так и в Европейском союзе в следующем году», — отметил Порошенко во время совместной пресс-конференции с президентом Европейского совета Дональдом Туском и президентом Европейской комиссии Жан-Клодом Юнкером по результатам саммита.

Порошенко подчеркнул, что Россия попытается вмешаться в предстоящие выборы.

«Без сомнения, Кремль попытается вновь вмешаться, но на этот раз мы будем готовы. Мы согласились координировать и принять совместные меры для противодействия угрозам вмешательства любого характера, независимо от того, это кампания по дезинформации или кибератаки «, — сказал президент Украины.

Напомним, также Порошенко заявил, что Россия должна согласиться на развертывание миссии ООН на всей территории Донбасса — как подконтрольной правительству, так и оккупированной. 

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *