Трамп просит Китай немедленно снять пошлины на сельхозпродукцию из США
Фото: Дональд Трамп (Mark Wilson/Getty Images)

Тарифы на товары из Китая должны были возрасти с 1 марта, но этого не произошло

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп попросил Китай как можно скорее снять пошлины на американскую сельскохозяйственную продукцию. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter Трампа.

По его словам, между Вашингтоном и Пекином есть продуктивные торговые переговоры. Кроме того, по словам Трампа, США не стали поднимать собственные тарифы на китайские товары с 1 марта.

«Я попросил Китай немедленно отменить все пошлины на нашу сельскохозяйственную продукцию (включая говядину, свинину и так далее) основываясь на том факте, что мы идем к соглашению по торговле в рамках дискуссий, и я не повысил пошлины в рамках второго пакета до 25% 1 марта. Это очень важно для наших замечательных фермеров и для меня!», — написал американский президент в Twitter.

Трамп просит Китай немедленно снять пошлины на сельхозпродукцию из США

Напомним, ранее Трамп решил отсрочить введение новых пошлин на китайские товары. По его словам, США и Китаю удалось найти точки соприкосновения по важным структурным вопросам, в том числе по проблеме защиты интеллектуальной собственности, передачи технологий, а также по вопросам сельского хозяйства, услуг и валюты. Кроме того, у Трампа вскоре состоится саммит с китайским лидером Си Цзиньпином в американском Мар-а-Лаго.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *