Пенс призвал европейских союзников выйти из ядерной сделки с Ираном
Фото: Майк Пенс (flickr.com/whitehouse)

Вице-президент США назвал Иран главной угрозой на Ближнем Востоке

На Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Майк Пенс призвал европейских союзников выйти из ядерной сделки с Ираном. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Politico.

В ходе выступления Пенс рассказал о посещении польского Освенцима, где в годы Второй мировой войны располагался концентрационный лагерь. Он также подчеркнул, что сегодняшний иранский режим открыто выступает за еще один Холокост, и назвал Тегеран самой большой  угрозой и препятствием на пути достижения мира на Ближнем Востоке.

Он также призвал европейских союзников выйти из ядерной сделки с Ираном. Как пишет Politico, данное предложение было встречено редкими аплодисментами. По всей видимости, европейские страны дали понять, что будут поддерживать сделку.

Напомним, на этой неделе Пенс анонсировал новые санкции против Ирана в ответ на его программу разработки баллистических ракет.

Ранее президент США Дональд Трамп во время ежегодного послания к Конгрессу заявил, что пересмотрит подход к участию Соединенных Штатов в войнах.

 

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *