Парубий подписал изменения в Конституцию по курсу Украины в ЕС и НАТО
Фото: Парубий и автор закона Порошенко после голосования ВР (РБК-Украина, Виталий Носач)

Закон будет передан на подпись Порошенко

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий подписал закон об изменениях в Конституцию Украины по закреплению курса Украины на вступление в Европейский союз и НАТО, передает корреспондент РБК-Украина.

Так, перед закрытием вечернего пленарного заседания парламента Парубий объявил о попытках регистрации постановлений об отмене голосования за изменения в Конституцию. Спикер ВР отметил, что принятие изменений в Конституцию происходит по особой процедуре, а потому не может быть отменено постановлением.

«Я имею право сейчас безотлагательно подписать изменения в Конституцию, которые мы сегодня приняли… Поэтому я немедленно подписываю закон Украины №9037… и передаю его на подпись президенту», — отметил глава парламента.

Напомним, в четверг Рада одобрила во втором чтении законопроект №9037 о внесении изменений в Конституцию Украины о необратимости курса Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Так, 335 парламентариев проголосовали за принятие документа.

Как писало РБК-Украина, автор закона, президент Петр Порошенко заявил, что задача по вступлению нашего государства в НАТО и ЕС является реальной.

Добавим также, посольство Соединенных Штатов в Украине поддерживает закрепление в Конституции Украины курса на членство в НАТО и Евросоюзе.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *