В Европарламенте сказали, когда начнут ратификацию соглашения о Brexit
Иллюстративное фото (pixabay.com)

Начало данного процесса будет означать, что «пересмотр уже достигнутого соглашения станет невозможным»

Уже на следующей неделе Европарламент планирует запустить процедуру ратификации соглашения об выход Британии из ЕС, согласованной ранее между Лондоном и Брюсселем. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на Reuters со ссылкой на заявление депутата Европарламента Дануты Гебнер.

«Надеемся, что уже в конце января мы в Европейском парламенте начнем процедуру одобрения соглашения о Brexit, чтобы оно вступило в силу», — заявила Гебнер.

Депутат подчеркнула, что ожидает передачу данного соглашения на рассмотрение законодательного органа ЕС в среду-четверг, чтобы завершение ратификации произошло до 29 марта — официальной даты Brexit.

По мнению же Ги Вергофстадта, представителя Европарламента о Brexit, начало данного процесса будет означать, что «пересмотр уже достигнутого соглашения станет невозможным».

Напомним, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в понедельник, 21 января, представила в британском парламенте «План Б» о Brexit — выхода страны из состава Европейского союза.

Ранее сообщалось, что британский парламент разрабатывает несколько законопроектов, которые дадут возможность избежать неупорядоченного выхода страны из Европейского союза. Одна группа парламентариев работает над предложением о продолжении переговоров с Евросоюзом. В то же время группа представителей Консервативной партии работает над законопроектом, который прекратит действие заявления о Brexit, что позволит Британии выиграть время.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *