Порошенко планирует провести переговоры с главой МВФ
Фото: Порошенко и Лагард (president.gov.ua)

Переговоры состоятся завтра

Президент Украины Петр Порошенко и министр финансов Украины Оксана Маркарова планируют провести переговоры с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард во время ежегодного Всемирного экономического форума в Давосе. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook Министерства финансов.

Как отмечается, программа Davos-2019 охватывает темы от глобальной экономики до климатического кризиса, от четвертой промышленной революции и ее влияния на общество в важности медитации.

«Что мы должны рассказать и услышать? Во-первых, что уже учитываем глобальные риски в планировании и прогнозировании своего развития, во-вторых, успешно развиваем экономику и наш ВВП растет уже 11 кварталов подряд, в-третьих, что это свидетельствует о привлекательности Украины как инвестиционного и бизнес-партнера. Об этом, в частности, Президент Украины Петр Порошенко и Оксана Маркарова завтра будут говорить с директором-распорядительницей МВФ Кристин Лагард», — говорится в сообщении.

Напомним, последние переговоры Кристин Лагард с Петром Порошенко состоялись в конце ноября 2018 года. Тогда Порошенко рассказал о ключевые показатели госбюджета-2019 для дальнейшего сотрудничества с МВФ.

РБК-Украина писало, что на форум в Давос отказались ехать президент США Дональд Трамп, премьер-министр Британии Тереза Мэй и президент Франции Эммануэль Макрон.

Отметим, Форум начался сегодня, 22 января, и продлится до 25 января включительно.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *