МинВОТ прокомментировало задержание Грымчака
Фото: Юрий Грымчак (mtot.gov.ua)

В министерстве утверждают, что задержание замминистра не касается деятельности МинТОТ

Задержание заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака не касается деятельности МинВОТ и не связано с исполнением им должностных обязанностей в качестве заместителя министра. Об этом заявили в министерстве, передает РБК-Украина со ссылкой на Twitter МинВОТ.

Пресс-служба министерства также добавила, что упоминаемый в сообщениях о задержании Грымчака «помощник» не является работником МинВОТ.

«Сообщения в СМИ о задержании «помощника заместителя министра» также не являются корректными, поскольку в штатном расписании Министерства нет должности «помощник заместителя министра». Упомянутое в СМИ лицо не является работником МВОТ», — утверждают в ведомстве.

МинВОТ прокомментировало задержание Грымчака

Напомним, 14 августа детективы НАБУ совместно с представителями Управления спецрасследования Генпрокуратуры и СБУ задержали заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрия Грымчака и его помощника по подозрению в вымогательстве более 1 млн долларов.

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что его бывшего помощника Грымчака задержали за то, что он и его помощник требовали деньги за влияние на решения судов и чиновников Минкультуры.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *