От начала суток боевики 2 раза обстреляли позиции ООС на Донбассе
Фото: ООС на Донбассе (mil.gov.ua)

Потерь среди подразделений Объединенных сил нет

От начала текущих суток, 3 марта, в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) на Донбассе зафиксировано 2 вражеских обстрела позиций украинских военных. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу ООС в Facebook.

Как сообщается, боевики дважды обстреляли позиции подразделений Объединенных сил. При этом враг применял вооружение, запрещенное минскими соглашениями.

Так, российско-оккупационные войска из минометов 120-го калибра обстреляли позиции украинских военных в районе населенных пунктов Новозвановка и Золотое-4. В целом по украинским военным было выпущено 30 мин.

«Потерь среди личного состава нет», — отметили в ведомстве.

От начала суток боевики 2 раза обстреляли позиции ООС на Донбассе

Напомним, что в течение минувших суток, 2 марта, боевики 5 раз обстреляли позиции подразделений Объединенных сил на Донбассе. В одном случае зафиксировано использование запрещенного вооружения. В результате обстрелов один украинских военный получил ранения.

Добавим, наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали на оккупированной территории Донбасса 22 реактивные системы залпового огня «Град». Системы БМ-22 «Град» калибром 122 мм размещены недалеко от поселка Катериновка, что за 8 км на запад от Луганска.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *