Рабинович: из-за политики власти Украина оказалась на дне рейтинга экономсвободы
Фото: Вадим Рабинович (пресс-служба Вадима Рабиновича)

Рабиневич обвинил власть в недальновидной политике

Из-за недальновидной политики власти Украина оказалась в самом низу рейтинга экономической свободы, составленного Heritage Foundation. Такое мнение у себя на Facebook высказал народный депутат, лидер «Оппозиционной платформы – За життя» Вадим Рабинович.

«Украина попала на самый низкий уровень мирового списка стран по уровню экономической свободы. Мы находимся между Гамбией и Аргентиной в мировом рейтинге, по мнению американских исследователей Heritage Foundation. В 2018 году Украина заняла 147-е место из 180 стран мира. При этом, мы на последнем месте среди европейских стран. Сравните — Грузия заняла 16-е место, Польша – 46-е место, Россия – 98-е. Даже Беларусь нас опережает: беларусы находятся на 104-м месте. Наши ближайшие соседи – Гамбия и Аргентина», – отметил политик.

Он призвал украинцев не допустить того, чтобы такая ситуация продолжалась, и в этом году на избирательных участках сделать «правильный выбор».

«Очевидно, что такая катастрофическая ситуация с нашей экономикой – приговор нынешней власти, которая и довела нас до такого «соседства». Так больше продолжаться не должно, и не будет, если в этом году каждый украинец сделает осознанный выбор», – подчеркнул парламентарий.

По его словам, если украинцы на выборах смогут сменить власть, то следующие пять лет станут для страны временем развития и процветания.

«На избирательных участках запомните, в какой, простите, ж… находится наша страна. Задайте себе вопрос – вы хотите еще 5 лет упадка, еще 5 лет экономического краха, еще 5 лет соседства с Гамбией? Или вы хотите мира, развития и процветания? Надеюсь на мудрость нашего народа, который сделает правильный выбор, и мы с вами сделаем Украину «Швейцарией Восточной Европы», – резюмировал Рабинович.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *