Взрыв в Фастове: все подробности
Фото: Из-за взрыва в Фастове обрушилась часть дома (ГСЧС)

Предварительная причина взрыва — утечка бытового газа

В пятницу утром, 14 декабря, в городе Фастов Киевской области прогремел взрыв в пятиэтажном жилом доме. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка бытового газа. Сообщается об одном пострадавшем мужчине — он выпал с 5 этажа и травмировал ногу. Информации о погибших нет. В результате взрыва в Фастове повреждены 27 квартир, в которых проживали 63 человека.  Жильцов разрушенных квартир разместили для временного проживания в двух больницах и лицее. 

Все подробности о взрыве в Фастове — в материале РБК-Украина. 

Взрыв в Фастове разрушил три этажа дома

Взрыв в жилом доме в Фастове произошел в 09:20 по улице Садовая, 10. Предварительной причиной ЧП стала утечка бытового газа в одной из квартир на четвертом этаже. 

В результате взрыва в Фастове повреждены 27 квартир, в которых проживали 63 человека. После инцидента около 70 жильцов дома были эвакуированы. Сейчас в двух больницах и в лицее подготовлено 100 мест для временного проживания отселенных жильцов дома, развернут пункт обогрева. 

Полуразрушенный дом полностью отключен от электро-, газо- и теплоснабжения. 

 

 

 

 

 

 

 

Спасатели проводят разбор завалов. К проведению поисково-спасательных работ привлечено 180 чел. и 38 ед. техники. Также от ГСЧС — 77 чел. и 20 ед. техники, в том числе кинолог с собакой.

На месте ЧП находится главный врач Фастовского ЦРБ Андрей Герцун, работают медики, спасатели, наряды полиции, специалисты-взрывотехники. Также ожидается приезд губернатора Киевской области Александра Терещука и его заместителя.

 

 

 

 

 

Что известно о пострадавших в Фастове

При взрыве в Фастове пострадал один мужчина. Как уточнили в ГСЧС, он выпал с 5-го этажа дома, в результате чего получил травму ноги.

По словам пресс-секретаря ГСЧС в Киевской области Виктории Рубан, информации о погибших нет.

 

 

 

 

 

Из жилого дома в Фастове эвакуировали 10 человек. Эвакуационный пункт им обустроили в местной больнице (по улице Киевская, 57). 

Горсовет призывает жителей Фастова помочь пострадавшим средствами личной гигиены и продуктами.

«Задействована спасательная техника не только Фастова, но и Гребенки, Боровой, Василькова, Белой Церкви. Работают две единицы техники РЭС, 4 единицы техники газовой службы, скорая помощь. Полиция обеспечивает охрану общественного порядка от возможных проявлений мародерства», — сообщают в ГСЧС. 

 

«Стены ходуном ходили» 

Жители Фастова в соцсетях сообщают, что взрыв в Фастове был такой силы, что его последствия ощущались и в других домах. По данным некоторых пользователей, взорвался газовый котел. 

Кроме того, в сети пишут, что в доме якобы находился магазин с электротоварами.Взрыв в Фастове: все подробности

 

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *