В жизни каждого успешного предпринимателя наступает момент, когда бизнес переходит на следующий этап развития. И если сотрудникам компании стало неуютно в маленьком помещении на окраине города – пришло время подыскать солидный офис в престижном районе. Но как выбрать коммерческое помещение, соответствующее требованиям компании? Здесь все зависит от целей и возможностей владельца бизнеса.

В поиске офиса не существует мелочей

Начинающим предпринимателям бессмысленно гнаться за роскошью и престижем, арендуя дорогую коммерческую недвижимость. Часто достаточно снять квартиру в подходящем районе. Альтернативным вариантом станет собственное жильё.

Однако, работая в квартире, рассчитывать на сотрудничество с солидными партнёрами не придется. Если компания планирует выбиться в лидеры в своей области, то желательно арендовать престижный офис, основываясь на следующих параметрах:

  • Основной штат работников. Плодотворная работа коллектива фирмы, возможна, если на одного сотрудника, приходится не меньше 5 метров свободной площади.
  • Кабинет руководителя компании. Естественно солидному директору нужен собственный кабинет. Следовательно, в офисе должно быть несколько помещений.
  • Престиж фирмы. Офис – это лицо компании, а значит, он должен размещаться в престижном здании в популярном районе.

Основываясь на базовых параметрах коммерческой недвижимости можно выбрать оптимальный вариант в рамках бюджета предпринимателя.

Критерии выбора офисного помещения

Единого плана выбора офисного помещения ещё не придумали. Однако есть простые правила, обеспечивающие успех поисков. Бизнесмены, достигшие определенных успехов, рекомендуют отталкиваться от следующих факторов:

  • Удаленность от деловых городских районов. Оптимальный вариант – офис в бизнес-центре, окруженном социальной инфраструктурой, рядом с основными транспортными магистралями города.
  • Комфорт клиентов и сотрудников. Парковка, удобный лифт, чистые тротуары, кафетерии внутри офисного-центра – большой плюс для развития компании.
  • Технические особенности здания. Среди предпринимателей спросом пользуются новые постройки, оснащенные современными инженерными и коммуникационными системами.
  • Ближайшие конкуренты. Неразумно арендовать офис в здании, где работает несколько конкурирующих фирм.
  • Высокая безопасность. Каждый адекватный руководителя фирмы беспокоится о безопасности клиентов и сотрудников. Поэтому бизнес-центр должен охраняться.
  • Перепланировка и ремонт коммерческой недвижимости. Несмотря на то, что большинство арендодателей сдают в аренду готовые к нормальной работе офисы, у предпринимателя должна быть возможность переоборудования помещений под нужды компании
  • Заведения общественного питания в офисном-центре. Оптимальным вариантом станет наличие кафетериев, и других заведений общепита непосредственно в строении, где находится офис.

Если вас интересует удобная аренда офисов в Волынской области, сайт DOM.RIA.BIZ, обеспечит любые потребности каждого предпринимателя.

Что рекомендуют опытные бизнесмены?

Выбирая офисное помещение, где будут проходить деловые встречи с партнерами нельзя экономить. Обшарпанные двери, сломанный лифт, забитая до отказа парковка, вряд ли создадут приятное впечатление о любой компании. Арендуя коммерческую недвижимость, делайте акцент на престижности, не забывая о комфорте.

Помните, что единственным законным подтверждением аренды офиса является грамотно составленный договор. Поэтому убедитесь, что документ отражает всю важную для вас информацию, чтобы избежать спорных ситуаций. В общем, будьте бдительны и внимательны и пусть ваш бизнес процветает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *