Трамп заявил, что СМИ неправильно освещают отчет Мюллера
Фото: Дональд Трамп (flickr.com/gageskidmore)

В частности, Трамп отметил, что «российская фальсификация погибла»

Президент Соединенных Штатов Америки (США) Дональд Трамп выразил возмущение в связи с тем, что американские медиа делают акцент на представленных в докладе спецпрокурора Мюллера фактах о попытках Трампа вмешаться в «российское» расследование в его начале. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление Трампа, опубликованном в Twitter.

По словам Трампа, «фейковые СМИ делают все возможное, чтобы взбудоражить и разозлить политиков, а также как можно больше людей, редко вспоминая тот факт, что главным заключением в докладе Мюллера было то, что не было никакого сговора с Россией».

«Российская фальсификация погибла», — написал американский президент.

Напомним, 18 апреля, Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки опубликовало доклад специального прокурора Роберта Мюллера об итогах расследования вмешательство РФ в президентские выборы в США в 2016 году.

Ранее  Дональд Трамп раскритиковал отдельные показания, содержащиеся в опубликованном накануне отчете спецпрокурора Роберта Мюллера по расследованию вероятного вмешательства России в американские выборы в 2016 году. 

Трамп назвал этот документ «сумасшедшим», а показания отдельных людей в отношении себя «сфабрикованным и полностью неверными».

Также РБК-Украина писало, что поддержка американцами президента Дональда Трампа снизилась после публикации доклада спецпрокурора США Роберта Мюллера.

Источник: www.rbc.ua

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *