По поселку на Ривненщине пролягут "умные" туристические маршруты

Туристический сайт, мобильные приложения и "умные" маршруты разработают в поселке Гоща, что в Ривненской области, для того, чтобы привлечь сюда путешественников.

Как отметил руководитель отдела стратегического развития Гощанского поселкового совета Евгений Сульжук, для реализации задуманного в бюджет поступит 463 тысяч гривень, которые громада выиграла в конкурсе от "Украинского культурного фонда", сообщает Rivne.Media. 

"Мы сделаем диджитализацию культурного наследия, туристических достопримечательностей. Мы пригласим представителя Google, который нам сделает современную цифронизацию. Также будет проведена съемка видеороликов, создан сайт и два мобильных приложения для PlayMarket и AppStore", — рассказал Сульжук.

Читайте также: Ривненщина получила собственную марку-бренд

В рамках проекта предусмотрена рекламная кампания — экскурсии, театрализованные квесты, изготовление стилизованной сувенирной продукции. Также в Гоще установят туристические указатели. На туристических объектах будут размещены таблички с QR-кодами. С помощью специального приложения можно будет устроить себе экскурсию.

Как сообщал Укринформ, недавно Гоща победила во Всеукраинском конкурсе "Невероятные села Украины".

По материалам: www.ukrinform.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *