Скоростные поезда Укрзализныци в июле установили рекорд

В июле скоростными поездами Укрзализныци перевезено 540 тыс. пассажиров, что на 27 тыс. человек больше по сравнению с июлем 2017 года (513 тыс. пассажиров), а заполненность поездов выросла на 4% (июль 2017 года — 96%) и достигла максимального показателя — 100%.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"В июле 2018 года скоростными поездами Укрзализныци путешествовали 540 тысяч пассажиров. Сейчас это самый большой показатель с момента начала в Украине скоростного движения", — отметил и.о. председателя правления ПАО "Укрзализныця" Евгений Кравцов.

Он также подчеркнул, что скоростные поезда пользуются высоким спросом у пассажиров.

"Их средняя заполняемость обычно составляла более 90%, что является высоким показателем для такого подвижного состава, сегодня мы констатируем 100%. Востребованность этих поездов, бесспорно, будет учитываться при утверждении стратегии развития пассажирских перевозок в будущем", — отметил Кравцов.

В течение июля было выполнено 847 рейсов, а заполняемость поездов составила 100%. Всего за 7 месяцев 2018 года скоростными поездами Интерсити+ и Интерсити перевезено почти 3,3 млн пассажиров.

Читайте также: В Укрзализныце утверждают, что кондиционерами оборудованы 42% вагонов

Парк подвижного состава скоростных поездов насчитывает 10 электропоездов HRCS-2 производства компании HYUNDAI Rotem, 2 электропоезда ЕКС-1 "Тарпан" производства ОАО "Крюковский вагоностроительный завод", 2 поезда на локомотивной тяге производства ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" и 2 двухэтажных поезда чешского производства Skoda.

Сегодня скоростные поезда Интерсити+ и Интерсити осуществляют рейсы из столицы Украины в Харьков, Львов, Запорожье, Днипро, Покровск, Константиновку, Одессу, Тернополь и другие областные центры, а также в международном сообщении в Перемышль.

Самыми популярными для путешествий скоростными поездами остаются харьковское, днипровское и львовское направления. Также ежегодно растет спрос на перевозки в Одессу, куда традиционно в летний период курсируют две пары поездов №761/762 и №763/764: утром и во второй половине дня.

По материалам: www.ukrinform.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *